教授 張康 Kang C. Jea
美國德州大學奧斯汀分校數學博士
數值迭代法、數值分析

 


研究室號碼:MA317
聯絡電話:(02)2905-3548
傳真號碼:(02)2904-4509
EMail:
kcjea@math.fju.edu.tw
個人網頁:http://na.math.fju.edu.tw/


教授 何清人 Tsing-Jen Ho
美國福爾丹大學數學博士
泛函分析、調和分析

 


重要經歷:輔仁大學數學系教授

發表論文:

研究室號碼:MA328
聯絡電話:(02)2905-2445
EMail
tjho@math.fju.edu.tw


教授 兼系主任 郭仲成 Chung-Cheng Kuo
清華大學數學博士
非線性分析、算子理論

 


重要經歷:輔仁大學數學系教授

發表論文:

研究室號碼:MA323
聯絡電話:(02)2905-3549
系主任電話:(02)2905-2450
EMail:
cckuo@math.fju.edu.tw


副教授 葉遷輝 Chen-Hui Yeh
台灣大學數學碩士
代數、離散數學、作業研究

 


研究室號碼:MA320
聯絡電話:(02)2905-2440
EMail
math1012@mails.fju.edu.tw


副教授 陳思勉 Sy-Mien Chen
美國馬里蘭大學數學博士
統計推論、工業統計

 


重要經歷:輔仁大學數學系副教授

發表論文:

研究室號碼:MA322
聯絡電話:(02)2905-2451
EMail
smchen@math.fju.edu.tw


副教授 邱文齡 Wen-Lin Chiou
美國伊利諾大學芝加哥分校數學博士
隨機過程與隨機微分方程

 


A.期刊論文

B.研討會論文

C.專書及專書研討會論文

D.技術報告及其它

研究室號碼:MA321
聯絡電話:(02)2905-3544
EMail
chiou@math.fju.edu.tw


副教授 蕭鴻銘 Hong-Min Shaw
美國俄亥俄州立大學數學博士
離散數學、圖論

 


發表論文:

研究室號碼:MA326
聯絡電話:(02)2905-3546
EMail
hmshaw@math.fju.edu.tw


副教授 楊南屏 Nanping Yang
美國奧勒崗大學數學博士
近似理論、泛函分析

 


重要經歷:輔仁大學數學系副教授

發表論文:

研究室號碼:MA319
聯絡電話:(02)2905-3545
EMail
yang@math.fju.edu.tw


副教授 張茂盛 Mao-Sheng Chang
中央大學數學博士
偏微分方程、常微分方程

 


研究室號碼:MA329
聯絡電話:(02)2905-2589
EMail
mschang@math.fju.edu.tw


副教授 李安莉 Anly Li
清華大學數學博士
數論

 


重要經歷:
輔仁大學數學系助教授
國立清華大學數學系兼任講師
國立清華大學數學系助教

發表論文:

研究室號碼:MA408B
聯絡電話:(02)2905-3772
EMail
anlyli@math.fju.edu.tw
個人網頁: http://li.math.fju.edu.tw/


助理教授 葉乃實 Yeh, Nai-Sher
美國威斯康辛大學陌地生分校數學博士
流體力學、應用數學

 


學歷:

重要經歷:

現職:
輔仁大學數學系助理教授
臺北市國術會太極拳委員會教練
太極拳委員會縣市級裁判

專長領域:
Linearized Forced Capillary-Gravity Waves
Edge Conditions of Fluid
Asymptotic Expansions
Pointwise Topology and Basic Algebraic Topology

發表論文:

一、期刊論文: 

二、研討會論文:

三、其他:

演說:

研究室號碼:MA315
聯絡電話:(02)2905-2460
EMail
nyeh@math.fju.edu.tw


助理教授 嚴健彰 Chien-Chang Yen
台灣大學數學博士
小波理論、數值計算
Astrophysical Computations
Wavelet Theory and Its Applications Numerical Analysis

 


PUBLICATIONS

研究室號碼:MA314
聯絡電話:(02)2905-3547
E-Mail:
yen@math.fju.edu.tw
個人網頁 : http://ycc.math.fju.edu.tw/


助理教授 陳隆奇 L-C Chen
台灣大學數學博士
機率論

 


專長領域:

Probability--Exact Solution of Lattices Models in Statistical Mechanics.

學歷:

Visiting

Publications

研究室號碼:MA325
聯絡電話:(02)2905-3551
EMail
lcchen@math.fju.edu.tw
個人網頁 : http://mail.math.fju.edu.tw/~lcchen


助理教授 潘俊杰 Jun-Jie Pan
交通大學數學博士
組合數學、 組合最優化、 演算法

 



研究室號碼:MA409B
聯絡電話:(02)2905-3784
EMail
jackpan@math.fju.edu.tw


講師 黃文祥 Venne-Shiang Huang
淡江大學數學碩士
統計推論、存活分析、隨機過程與分佈理論

 


發表論文:

研究室號碼:MA316
聯絡電話:(02)2905-2574
EMail
vshuang@math.fju.edu.tw


講師 李樹政 Shu-Cheng Lee
輔仁大學數學碩士
實變分析

 


研究室號碼:MA324
聯絡電話:(02)2905-3550
EMail
sclee@math.fju.edu.tw


 

junglefury 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()