電機系目前專任師資 :


余金郎
(Yu, Jung-Lang)

職稱: 教授兼電機系主任
學歷: 國立臺灣大學 電機博士
專長: 通訊訊號處理、無線通訊
Mail : ee2012@mails.fju.edu.tw  yujl@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29052102
Room:
SF709
|個人連結| |實驗室|


袁正泰
(Yuan, J.T.)

職稱: 教授
學歷: 美國密蘇里大學 電機博士
專長: 數位訊號處理、統計與適應性訊號處理、通訊系統
Mail : yuan@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053794
Room:
SF717
|個人連結| |實驗室|


白英文
(Bai, Yin-Wen)

職稱: 教授
學歷: 美國哥倫比亞大學 電機博士
專長: 行動計算、VLSI設計與模擬
Mail : bai@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053792
Room:
SF719
|個人連結| |實驗室|


劉惠英
(Liu, Huey-Ing)

職稱: 副教授
學歷: 國立清華大學 資訊科學博士
專長: 高速網路、多媒體通訊網路
Mail : hiliu@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053802
Room:
SF705
|實驗室|


王元凱
(Wang ,Yuan-Kai)

職稱: 副教授
學歷: 國立中央大學 資訊工程博士
專長: 影像處理、人工智慧
Mail : ykwang@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29052101
Room:
SF708
|個人連結| |實驗室|


林昇洲
(Lin, Sheng-Chou)

職稱: 助理教授
學歷: 美國德州大學 阿靈頓分校 電機博
專長: 無線通訊、光纖通訊、微波工程、統計訊號處理
Mail : sclin@ee.fju.edu.tw  ee0005@mails.fju.edu.tw
TEL : 02-29053798
Room:
SF726B
|個人連結| |實驗室|


莊岳儒
(Chuang, Yue-Ru)

職稱: 助理教授
學歷: 淡江大學 電機博士
專長: 無線通訊技術、網路通訊協定、最佳化演算法
Mail : 070760@mail.fju.edu.tw
TEL :
02-29052594
Room: SF726A

與電子系合聘師資 :


呂學坤
(Lu, Shyue-Kung)

職稱: 教授兼電子系主任
學歷: 國立臺灣大學 電機博士
專長: VLSI測試、VLSI設計
Mail : sklu@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053800/29052424
Room:
SF707
|個人連結| |實驗室|


羅榮華
(Luo, Zuonhua)

職稱: 教授
學歷: 美國佛羅里達大學 電機博士
專長: 通訊工程、資料傳輸
Mail : ee1012@mails.fju.edu.tw   ee1012@mails.fju.edu.t
TEL : 02-29053797
Room:
SF711
|個人連結| 


潘純新
(Pan, Chun-Hsin)

職稱: 教授
學歷: 中正理工學院 電機碩士
專長: 最佳控制、隨機控制
Mail : pan@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053799
Room:
SF704
|個人連結| 


徐國政
(Hsu, Kou-Cheng)

職稱: 教授
學歷: 美國紐約州立大學石溪分校 電機
專長: 可變結構控制、非線性控制
Mail : 035013@mail.fju.edu.tw
TEL :
02-29053793
Room:
SF718
|個人連結| 


李永勳
(Lee, Yuang-Shung)

職稱: 教授兼研發長
學歷: 國立臺灣科技大學 電機博士
專長: 電機控制、電力電子
Mail : lee@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053791
Room:
SF720
|個人連結| 


林寬仁
(Lin, Kuan-Jen)

職稱: 副教授
學歷: 國立臺灣大學 電機博士
專長: 嵌入式系統設計、VLSI/CAD
Mail : kjlin@ee.fju.edu.tw   kjlin@mails.fju.edu.tw
TEL : 02-29052159
Room:
SF727B
|個人連結| |實驗室|


杜弘隆
(Tu, Steve Hung-Lung)

職稱: 副教授
學歷: 英國倫敦大學 帝國學院 電機博士
專長: 通訊積體電路設計、數位/類比積體電路設計
Mail : stu@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29052427
Room:
SF726C
|個人連結| |實驗室|


沈鼎嵐
(Shen, Ding-Lan)

職稱: 助理教授
學歷: 國立臺灣大學 電子博士
專長: 類比積體電路設計、混合信號積體電路設計、資料轉換器
Mail : dlshen@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053739
Room: SF727A


黃執中
(Huang,Chih-Chung )

職稱: 助理教授
學歷: 中原大學醫學工程學系博士
專長: 醫學工程、醫用電子、 生醫超音波
Mail : cchuang@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29052177
Room:
SF725B
|個人連結| 


鄞永昌
(Yin, Yung-Chang)

職稱: 講師
學歷: 美國德州大學 阿靈頓分校 電機碩士
專長: 電子學、電子電路
Mail : yin@ee.fju.edu.tw
TEL :
02-29053801
Room:
SF706
|個人連結| 

兼任教師 :


王偉彥
(Wang, Wei-Yen)

職稱: 教授
學歷: 國立台灣科技大學 電機博士
專長: 控制工程、資訊工程
Mail : wayne@ee.fju.edu.tw
TEL :

Room:
|實驗室|


黃弘一
(Huang, Hong-Yi)

職稱: 副教授
學歷: 國立交通大學 電子博士
專長: 數位類比混合積體電路、低必v與高速電路及系統
Mail : hyhuang@ee.fju.edu.tw  ee0006@mails.fju.edu.tw
TEL :
Room:
|個人連結| |實驗室|

謝豐陽

職稱: 助理教授
學歷: 國立中央大學 資訊工程博士
專長: 影像處理、圖型識別、電腦視覺
Mail :
TEL :
Room:

 

junglefury 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()